2018年度


<男子シングル>

1.棚橋弘至 vs 飯伏幸太         ( 8.12 両国国技館)    5ポイント

2.飯伏幸太 vs ケニー・オメガ      ( 8.11 両国国技館)    4
3.棚橋弘至 vs オカダ・カズチカ     ( 8.10 両国国技館)    3
4.オカダ・カズチカ vs 内藤哲也     ( 1. 4 東京ドーム)    2
5.芦野祥太郎 vs 征矢学         ( 3.14 後楽園ホール)   1


<女子シングル>

1.安納サオリ vs 尾崎妹加        ( 1.26 新木場1st)   5ポイント

2.万喜なつみ vs 有田ひめか       ( 1.25 新木場1st)   4
3.高瀬みゆき vs 茉莉          (10. 9 新木場1st)   3
4.安納サオリ vs 万喜なつみ       (10. 9 新木場1st)   2
5.安納サオリ vs 沙紀          (11.15 後楽園ホール)   1


<男子タッグ>

1.武藤敬司     河野真幸                         5ポイント
  浜亮太   v  大和ヒロシ                         
  SUSHI  s 中之上靖文                         
  宮本和志     KAI         ( 3.14 後楽園ホール)    

2.宮原健斗 v  諏訪魔                           4
  ヨシタツ  s 石川修司         ( 2. 3 横浜文体)      
3.D・スミスJr  v  EVIL                      3
  ランス・アーチャ  s SANADA   ( 1. 4 東京ドーム)     
4.YO  v  マット・ジャクソン                      2
  SHO  s ニック・ジャクソン     ( 1. 4 東京ドーム)     
5.矢野通  v  EVIL                          1
  石井智宏  s SANADA       (11.29 後楽園ホール)    


<女子タッグ>

1.渡辺智子     KAORU                        5ポイント
  山縣優  vs  DASH・チサコ                      
  万喜なつみ    薮下めぐみ       (12.24 横浜ラジアン)    

2.万喜なつみ v  高瀬みゆき                        4
  関口翔    s 有田ひめか       (11.15 後楽園ホール)    
3.彩羽匠 v  万喜なつみ                          3
  門倉凛  s 本間多恵          ( 1.27 新木場1st)    
4.柴雷イオ v  花月                            2
  岩谷麻優  s 葉月           ( 6.17 後楽園ホール)    
5.安納サオリ v  沙紀                           1
  万喜なつみ  s 茉莉          ( 6.17 新木場1st)    


2018年 TWCが観戦した主な試合

スターダム NEWYEAR STARS2018 (1.3 新木場1stRING)
 紫雷イオ HZK 渡辺桃 AZM 1−0 花月 木村花 クリス・ウルフ 夏すみれ
          HZK(18分9秒 片エビ固め)クリス

新日 WRESTLE KINGDOM11 in 東京ドーム (1.4 東京ドーム)
 IWGPヘビー級選手権
  オカダ・カズチカ(34分26秒 片エビ固め)内藤哲也

マーベラス New Year Magical marvelous (1.6 横浜ラジアントホール)
 桃野美桜 長崎まるこ 弓李 ロサネグラ 1−0 KAORU 永島千佳世 藪下めぐみ パンディータ
            弓李(14分58秒 ネ・コヒストラ)パンディータ

WAVE YOUNG OH! OH! (1.8 GENスポーツパレス)
 山下りな 長崎まる子 1−0 高瀬みゆき トトロさつき
      山下(11分45秒 片エビ固め)高瀬

(め)組 DSL卒業興行 (1.13 高島平区民館)
 チョリソ・プロデュース
  安納サオリ 万喜なつみ 本間多恵 角田奈穂 1−0 高瀬みゆき 五十嵐乃愛 清水ひかり 青野未来
     万喜(9分28秒 バックラッシュ)五十嵐

ディアナ 〜新春〜 (1.14 ラゾーナ川崎プラザソル)
 ジャガー横田 薮下めぐみ 1−0 井上京子 Sareee
      横田(17分1秒 Jカッター)Sareee

PURE-J レインボーシリーズ 2018年開幕戦 (1.14 ラゾーナ川崎プラザソル)
 PURE-J認定無差別級選手権
  DASH・チサコ(8分46秒 春丸)藤ヶ崎矢子

ランズエンド (1.16 横浜ラジアントホール)
 崔領二 野村直矢 石切 1−0 KAZUMA SAKAMOTO レブロン 那須晃太郎
          (分秒 固め)

スターダム 7周年記念日 (1.21 後楽園ホール)
 クイーンズ・クエストvs大江戸隊 5対5勝ち抜き戦 ルーザー・リーブ・ユニットマッチ
  渡辺桃(7分55秒 エビ固め)中野たむ

全日 BS11 presents GROWIN’ UP vol.10 (1.25 新木場1stRING)
 宮原健斗 ヨシタツ KAI 1−0 諏訪魔 石川修司 ゼウス
      KAI(17分9秒 片エビ固め)ゼウス

AWG Beginning (1.26 新木場1stRING)
 POP選手権
  安納サオリ(13分19秒 ドラゴンスープレックスホールド)尾崎妹加

マーベラス marvelous Saturday Fight Night (1.27 新木場1stRING)
 彩羽匠 門倉凛 1−0 万喜なつみ 本間多恵
       彩羽(18分27秒 エビ固め)万喜

スターダム NEWYEAR STARS2017 (1.28 新木場1stRING)
 アーティスト・オブ・スターダム選手権
  紫雷イオ バイパー HZK 1−0 花月 木村花 夏すみれ
         バイパー(19分34秒 体固め)夏

東京女子 行こう!行くべ!行けば!行く時!迷うなら練馬に行くだけさ! (2.3 練馬coconeriホール)
 TOKYOプリンセスタッグ選手権
  沙希様 アズサ・クリスティ 1−0 中島翔子 坂崎ユカ
      沙希様(13分51秒 片エビ固め)坂崎

スターダム (2.10 新木場1stRING)
 HZK 渡辺桃 1−0 紫雷イオ AZM
   桃(14分46秒 エビ固め)AZM

WRESTLE-1 TOUR 2018 W-IMPACT (2.14 後楽園ホール)
 リザルトチャンピオンシップ
  黒潮”イケメン”二郎(21分52秒 片エビ固め)伊藤貴則

マーベラス (2.18 新木場1stRING)
 渡辺智子 山縣優 万喜なつみ 1−0 桃野美桜 長崎まる子 弓李
       万喜(分秒 固め)桃野

東京女子 行こう!行くべ!行けば!行く時!迷うなら新木場に行くだけさ! (2.18 新木場1stRING)
 TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権
  山下美優(分秒 固め)まなせゆうな

ノア Navig of DASH 2018 (2.22 後楽園ホール)
 原田大輔&タダスケ 1−0 HAYATA&YO-HEY
  タダスケ(4分46秒 片エビ固め)YO-HEY
  タダスケ(19分33秒 片エビ固め)HAYATA

AWG ACT27 (2.25 新木場1stRING)
 万喜なつみ Sareee 1−0 高瀬みゆき 関口翔
  万喜(15分17秒 ジャックナイフ式エビ固め)関口

J@ST 旗上げ戦 (2.28 新木場1stRING)
 アトラクションズ 1−0 志田光 茉莉
  コン(17分51秒 ラマヒストラル)茉莉

我闘雲舞 新木場でポケットをたたくとビスケットがふたつ (2.28 新木場1stRING)
 沙紀 瑞希 1−0 里歩 真琴
   沙紀(18分31秒 片エビ固め)里歩

マーベラス (3.4 新木場1stRING)
 KAORU 永島千佳世 藪下めぐみ 1−0 渡辺智子 山縣優 万喜なつみ
       KAORU(13分39秒 横入り式エビ固め)渡辺

スターダム Grows up Stars 2018 (3.4 新木場1stRING)
 花月 木村花 夏すみれ 1−0 岩谷麻優 ジャングル叫女 中野たむ
          夏(17分59秒 体固め)たむ

AWG Beginning (3.9 新木場1stRING)
 安納サオリ 尾崎妹加 1−0 万喜なつみ 沙紀
   安納(13分50秒 ジャーマンSH)万喜

PURE-J レインボーシリーズ7 (3.11 板橋グリーンホール)
 デイリースポーツ認定女子タッグ選手権
  コマンド ボリショイ Leon 1−0 藤ヶ崎矢子 小波
      ボリショイ(17分10秒 片エビ固め)矢子

ディアナ Sareee7周年記念大会 (3.11 板橋グリーンホール)
 伊藤薫 Sareee 1−0 井上京子 山下りな
  Sareee(20分13秒 ウラカンラナ)京子

WRESTLE-1 TOUR 2018 TRANCE MAGIC (3.14 後楽園ホール)
 WRESTLE-1チャンピオンシップ
  征矢学(23分14秒 片エビ固め)芦野祥太郎

マーベラス (3.17 宮城野区文化センター)
 渡辺智子 里村明衣子 1−0 橋本千紘 桃野美桜
       渡辺(分秒 固め)桃野

極悪同盟 極悪祭り 〜継承〜 (3.21 新木場1stRING)
 KAORU 門倉凛 1−0 安納サオリ 万喜なつみ
    KAORU(22分7秒 片エビ固め)万喜

スターダム Grows up Stars 2018 (3.25 新木場1stRING)
 アーティスト・オブ・スターダム選手権
  紫雷イオ バイパー HZK 1−0 トニー・ストーム ビー・プレストリー ザイヤ・ブルックサイド
              HZK(11分40秒 エビ固め)ザイヤ

AWG ACT28 (3.25 新木場1stRING)
 万喜なつみ 角田奈緒 1−0 安納サオリ 本間多恵
    角田(16分42秒 ラマヒストラル)本間

スターダム DREAMSLAM 2018 in Tokyo (3.28 後楽園ホール)
 花月 木村花 夏すみれ 1−0 岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむ
        花月(16分51秒 片エビ固め)鹿島

J@ST (4.4 新木場1stRING)
 アトラクションズ 1−0 長崎まる子 桃野美桜
   コン(14分24秒 ラマヒストラル)長崎

CRYSIS興行 (4.6 新宿FACE)
 ジャガー横田 TARU 佐藤綾子 1−0 神取忍 新崎人生 DASH・チサコ
             横田(分秒 固め)チサコ

AWG Beginning (4.8 新木場1stRING)
 安納サオリ 万喜なつみ 1−0 清水ひかり 関口翔
     万喜(9分2秒 ジャーマンSH)関口

AWG ACT29 (4.8 新木場1stRING)
 安納サオリ 万喜なつみ 1−0 本間多恵 角田奈緒
  安納(14分31秒 二段式ジャーマンSH)角田

スターダム REBIRTH2018 (4.15 新木場1stRING)
 スターダム・ドラフト会議 指名順位決定3WAYバトル
  花月 紫雷イオ 岩谷麻優 
   花月(8分56秒 オーバーザトップロープ)紫雷
   紫雷(11分33秒 オーバーザトップロープ)岩谷

WRESTLE-1 TOUR 2018 TRANCE MAGIC (4.18 後楽園ホール)
 WRESTLE-1タッグチャンピオンシップ
  征矢学 AKIRA 1−0 土肥孝司 熊ゴロー
   AKIRA(19分17秒 片エビ固め)土肥

ディアナ ホームマッチ (4.22 25Dスタジオ)
 Sareee(分秒 固め)佐藤綾子

スターダム シンデレラトーナメント2018 (4.30 後楽園ホール)
 準決勝
  渡辺桃(6分59秒 テキーラ・サンライズ)ビー・プレストリー

マーベラス (5.3 名古屋市東スポーツセンター)
 渡辺智子 山縣優 万喜なつみ 1−0 KAORU 永島千佳世 薮下めぐみ
       渡辺(分秒 固め)KAORU

WAVE 波女決勝戦〜飯田美花引退試合「ごちそうさまでした!」(5.4 後楽園ホール)
 飯田美花引退試合
  山下りな 小林香萌 夏すみれ 1−0 飯田美花 桜花由美 長浜浩江
          山下(26分47秒 エビ固め)飯田

アイスリボン 横浜リボン2018GW (5.5 横浜ラジアントホール)
 松本都(13分4秒 みやこここクラッチ)朝陽

マーベラス (5.5 横浜ラジアントホール)
 桃野美桜 弓李 1−0 山縣優 万喜なつみ
   桃野(分秒 リングアウト)山縣

スターダム Golden Week Stars2018 (5.6 新木場1stRING)
 イリミネーションマッチ
  岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむ ナツミ 渋沢四季 1−0 米山香織 ジャングル叫女 刀羅ナツコ マリー・アパッチェ キャンディ・フロス
                      叫女(17分51秒 エビ固め)中野

マーベラス (5.13 新木場1stRING)
 彩羽匠 門倉凛 井坂レオ 1−0 KAORU 藪下めぐみ パンディータ
            彩羽(分秒 固め)パンディータ

AWG BeginningACT30 (5.13 両国KFCホール)
 沙紀 茉莉 1−0 万喜なつみ 高瀬みゆき
   沙紀(15分1秒 エビ固め)万喜

J@ST (5.17 新木場1stRING)
 CMLL-J@stインターナショナルジュニア選手権
  小林香萌(12分14秒 ヨーロピアンクラッチ)本間多恵

スターダム SHINING2018 (5.20 新木場1stRING)
 渡辺桃 小波 1−0 柴雷イオ AZM
    渡辺(10分56秒 テキーラサンライズ)AZM

スターダム GOLD STARS 2018 (5.23 後楽園ホール)
 ワンダーオブスターダム選手権
  渡辺桃(17分30秒 変形テキーラサンライズ)柴雷イオ

東京女子 第5回東京プリンセスカップ (6.9 新木場1stRING)
 トーナメント1回戦
  坂崎ユカ(18分10秒 片エビ固め)瑞希

マーベラス (6.10 新木場1stRING)
 永島千佳世 DASH・チサコ 1−0 渡辺智子 万喜なつみ
        チサコ(16分9秒 片エビ固め)万喜

スターダム SHINING STARS 2018 (6.10 新木場1stRING)
 柴雷イオ全員掛け
  イオ(1分58秒 ムーンサルトプレス)桃

AWG Beginning (6.11 新木場1stRING)
 沙紀 茉莉 1−0 本間多恵 角田奈穂
  沙紀(16分43秒 体固め)角田

デイアナ ジャガー横田41th記念興行 (6.16 ディアナ道場 25Dスタジオ)
 ジャガー横田41周年記念試合
  ジャガー横田 井上京子 1−0 志田光 朱崇花
           (分秒 固め)

スターダム Goddesses of Destiny 2018 (6.17 後楽園ホール)
 ワンダーオブスターダム選手権
  渡辺桃(17分31秒 テキーラサンライズ)ジャングル叫女

AWG Beginning ACT31 (6.17 新木場1stRING)
 安納サオリ 万喜なつみ 1−0 沙紀 茉莉
  安納(12分32秒 ジャーマンスープレックスホールド)茉莉

極悪祭2018 in OSAKA (6.23 アゼリア大正ホール)
 ダンプ松本 ZAP KAORU 1−0 山縣優 安納サオリ 万喜なつみ
          KAORU(分秒 固め)万喜

J@ST (6.24 日本ガイシホール第三競技場)
 nokiーA 万喜なつみ 1−0 小林香萌 本間多恵
    nokiーA(20分7秒 片エビ固め)本間

マーベラス (6.25 新木場1stRING)
 旧姓広田さくら パンディータ チェリー 松本みやこ 1−0 渡辺智子 山縣優 万喜なつみ サハラセブン
                      広田(分秒 固め)渡辺

AWG Beginning (7.4 新木場1stRING)
 沙紀(18分31秒 片エビ固め)安納サオリ

AKINO20周年記念興行 〜Lucha Libre de ムチャリブレ!〜 (7.8 新宿FACE)
 AKINO 小林香萌 朱崇花 1−0 倉垣翼 Leon noki-A
  AKINO(15分55秒 フランケンシュタイナー)noki-A

Oz 相思相愛 (7.8 新宿FACE)
 志田光 希月あおい 真琴 1−0 加藤園子 AKINO 小林香萌
      希月(17分42秒 ハッピークラッチ)加藤

スターダム BRIGHT SUMMER STARDOM vs RISE日米交流戦 (7.14 新木場1stRING)
 渡辺桃 バイパー 小波 1−0 花月 葉月 夏すみれ
    バイパー(21分25秒 片エビ固め)花月

スターダム BRIGHT SUMMER STARDOM vs RISE日米交流戦 (7.14 新木場1stRING)
 The Dream Come Trueトーナメント決勝
  中野たむ(8分47秒 片エビ固め)ブリット・ベッカー

スターダム BRIGHT SUMMER STARDOM vs RISE日米交流戦 (7.16 後楽園ホール)
 ワンダーオブスターダム選手権
  渡辺桃(15分16秒 ピーチサンライズ)葉月

マーベラス 後楽園大会 (8.8 後楽園ホール)
 岩谷麻優(20分 時間切れ引き分け)彩羽匠

スターダム STARDOMXSTARDOM2018 (8.12 後楽園ホール)
 ワールドオブスターダム選手権
  花月(21分49秒 片エビ固め)岩谷麻優

AWG Beginning ACT32 (8.12 新木場1stRING)
 沙紀 さくらんボニータ 1−0 高瀬みゆき 関口翔
       沙紀(16分22秒 体固め)関口

WAVE Anivarsario WAVE (8.19 後楽園ホール)
 WAVE認定シングル選手権
  彩羽匠(19分43秒 片エビ固め)朱崇花

スターダム 5★STARGP2018 (8.19 新木場1stRING)
 レッドスターズ公式戦
  花月(13分58秒 エビ固め)レイチェル・エラリング

ディアナ 第八回25"D"ホームマッチ (8.25 25"D"スタジオ)
 井上京子 志田光 1−0 Sareee 万喜なつみ
     井上(12分18秒 エビ固め)万喜

東京女子 BRANDNEW WRESTLING 2 〜今、攻める時だ〜 (8.25 後楽園ホール)
 TOKYOプリンセス・オブ・プリンセス選手権
  山下実優(17分9秒 体固め)優宇

マーベラス (8.26 名古屋市東スポーツセンター)
 KAORU 永島千佳世 薮下めぐみ 1−0 ナイラ・ローズ 旧姓・広田さくら 桃野美桜
            KAORU(分秒 固め)広田

J@ST (8.31 東部フレンドホール)
 本間多恵(12分4秒 多恵ロック)清水ひかり

スターダム 5★STARGP2018 (9.1 横浜ラジアントホール)
 岩谷麻優 鹿島沙希 1−0 中野たむ スターライト・キッド
      鹿島(15分45秒 片エビ固め)キッド

ドラゴンゲート (9.6 後楽園ホール)
 ビッグR清水 鷹木信悟 Eita 吉田隆司 神田裕之 1−0 吉野正人 土井成樹 Ben-K YAMATO、B×Bハルク
                   清水(28分30秒 エビ固め)土井

AWG Beginning (9.7 新木場1stRING)
 堀田祐美子 高橋奈七永 1−0 安納サオリ 高瀬みゆき
       高橋(19分8秒 片エビ固め)高瀬

スターダム 5★STARGP2018 (9.8 新木場1stRING)
 レッドスターズ公式戦
  花月(15分時間切れ引き分け)ジャングル叫女

WAVE Saturday Night Fever ’18 Sept (9.8 新木場1stRING)
 宮崎有妃 旧姓・広田さくら 1−0 桜花由美 山下りな
       宮崎(17分41秒 奇跡)桜花

スターダム 5★STARGP2018 (9.24 後楽園ホール)
 決勝戦
  岩谷麻優(15分56秒 ドラゴンSH)林下詩美

AWG Beginning (9.25 新木場1stRING)
 初代アクトレスガールズシングルチャンピオン決定トーナメント1回戦
  沙紀(10分36秒 片エビ固め)青野未来

井上貴子デビュー30周年記念イベント「己を磨く!女は輝く!」 (10.2 東京ドームシティホール)
 井上貴子 井上京子 堀田祐美子 神取忍 1−0 中森華子 雪妃真矢 安納サオリ チェリー
              貴子(13分42秒 片エビ固め)チェリー

埼玉障害者まつり (10.7 埼玉障害者交流センター)
 茉莉 清水ひかり 1−0 高瀬みゆき 青野未来
    茉莉(16分9秒 片エビ固め)高瀬

Ozアカデミー You Might Think (10.7 新宿FACE)
 尾崎魔弓 桜花由美 安納サオリ 1−0 志田光 世志琥 山下りな
         志田(22分52秒 片エビ固め)安納

マーベラス Marvelous the entire day新木場大会 昼興行 (10.8 新木場1stRING)
 彩羽匠 永島千桂世 1−0 KAORU 山縣優
         (分秒 固め)

マーベラス Marvelous the entire day新木場大会 夜興行 (10.8 新木場1stRING)
 渡辺智子 藪下めぐみ 1−0 KAORU DASH・チサコ
          (分秒 固め)

AWG Beginning (10.9 新木場1stRING)
 初代アクトレスガールズシングルチャンピオン決定トーナメント2回戦
  安納サオリ(8分4秒 ドラゴンスープレックスホールド)万喜なつみ

スターダム GODDESSES OF STARDOM〜タッグリーグ戦〜開幕戦 (10.13 新木場1stRING)
 タッグリーグ公式戦
  ジャングル叫女 刀羅ナツコ 0−0 ビー・プレストリー シャーダネー
           (15分時間切れ引き分け)

ディアナ 第十一回25Dホームマッチ (10.14 25Dスタジオ・ディアナ道場)
 伊藤薫29周年記念試合   伊藤薫 渡辺智子 1−0 Sareee 井上京子
      伊藤(17分42秒 体固め)京子

マーベラス 横浜大会 (10.20 横浜ラジアントホール)
 山縣優 万喜なつみ 1−0 渡辺智子 門倉凛
  万喜(13分50秒 ジャックナイフ固め)門倉

東京女子 東京女子プロレス誕生5周年記念新木場ツアー2018秋 One (10.27 新木場1stRING)
 滝川あずさ卒業記念マッチ
  中島翔子 沙希樣 山下実優 他 3−0 滝川あずさ
   中島(4分9秒 ノーザンライトスープレックスホールド)滝川
   沙希様(23分35秒 片エビ固め)滝川
   山下(28分7秒 ギブアップ)滝川

スターダム GODDESSES OF STARDOM〜タッグリーグ戦 (10.28 新木場1stRING)
 花月 葉月 夏すみれ マルティナ 1−0 渡辺桃 ビー・プレストリィ シャーダネー 林下詩美
          花月(13分15秒 片エビ固め)シャーダネー

AWG Beginning ACT33 (10.28 両国KFCホール)
 初代アクトレスガールズシングルチャンピオン決定トーナメント準決勝
  沙紀(13分49秒 体固め)高瀬みゆき

J@st (10.29 新木場1stRING)
 本間多恵(10分9秒 特攻ホールド)ミスティク

WRESTLE-1 TOUR 2018 AUTUMN BOUT (11.1 新木場1stRING)
 征矢学 稲葉大樹 アンディ・ウー 1−0 芦野祥太郎 児玉裕輔 羆嵐
   アンディ(16分6¥23秒 片エビ固め)児玉

スターダム GODDESSES OF STARDOM〜タッグリーグ戦 (11.3 新木場1stRING)
 花月 葉月 1−0 ジャングル叫女 刀羅ナツコ
   葉月(13分6秒 葉・月ストラル)刀羅

ディアナ 伊藤薫地元凱旋興行 (11.4 MKボウル上賀茂特設リング)
 伊藤薫地元凱旋試合
  伊藤薫 Sareee 1−0 彩羽匠 門倉凛
   Sareee(16分57秒 体固め)彩羽

AWG Beginning (11.6 新木場1stRING)
 初代アクトレスガールズシングルチャンピオン決定トーナメント準決勝
  安納サオリ(15分39秒 ウラカンラナ)関口翔

我闘雲舞 立ち上がれ冬!新木場大会 (11.8 新木場1stRING)
 スーパーアジア選手権
  里歩(8分2秒 エビ固め)万喜なつみ

スターダム GODDESSES OF STARS 2018 (11.10 新木場1stRING)
 3WAYタッグバトル
  岩谷麻優 鹿島沙希  1−0 花月 葉月 木村花 マリー・アパッチェ
          鹿島(12分4秒 起死回生)アパッチェ

マーベラス  (11.12 新木場1stRING)
 彩羽匠 永島千佳世 1−0 KAORU 門倉凛
        彩羽(分秒 固め)門倉

AWG Actwres girl'Z (11.15 後楽園ホール)
 初代アクトレスガールズシングルチャンピオン決定トーナメント決勝
  安納サオリ(20分24秒 ドラゴンスープレックスホールド)沙紀

マーベラス  (11.17 札幌ススキノマルスジム)
 里村明衣子 永島千佳世 1−0 KAORU DASH・チサコ
         永島(分秒 固め)KAORU

威風堂々 〜山縣優凱旋興行〜 (11.17 札幌ススキノマルスジム)
 山縣優 里村明衣子 1−0 永島千佳世 倉垣翼
       山縣(分秒 固め)永島

AWG Beginning大阪大会 (11.23 すみのえ舞昆ホール)
 安納サオリ 万喜なつみ 1−0 茉莉 清水ひかり
  安納(15分56秒 ジャーマンスープレックスホールド)清水

AWG ACT in Osaka (11.23 すみのえ舞昆ホール)
 高瀬みゆき 有田ひめか 1−0 安納サオリ 本間多恵
  高瀬(14分59秒 旋回式ブレーンバスター)本間

ディアナ 第十四回25Dホームマッチ (10.14 25Dスタジオ・ディアナ道場)
 Sareee(20分時間切れ引き分け)志田光

Ozアカデミー 尾崎魔弓凱旋興行 (11.25 川口SKIPシティ)
 加藤園子 AKINO 世志琥 1−0 尾崎魔弓 雪妃魔矢 安納サオリ
         AKINO(20分7秒 片エビ固め)安納

新日 WORLD TAG LEAGUE 2018 (11.29 後楽園ホール)
 ジェイ・ホワイト バッドラック・ファレ 石森太二 1−0 棚橋弘至 オカダ・カズチカ KUSHIDA
                石森(12分44秒 片エビ固め)KUSHIDA

Ozアカデミー connect to the future (12.2 後楽園ホール)
 Ozアカデミー認定無差別級選手権・関口翔シングル5番勝負第4戦
  志田光(18分11秒 エビ固め)関口翔

アイスリボン (12.9 両国KFCホール)
 ICE次期挑戦者決定トーナメント決勝戦
  雪妃真矢(11分41秒 エビ固め)尾崎妹加

AWG Beginning ACT34 (12.9 両国KFCホール)
 安納サオリ 関口翔 1−0 沙紀 清水ひかり
   関口(18分22秒 片エビ固め)清水

蟹K☆ING自主興行「プロレスリング長野」 (12.12 蕨アイスリボン道場)
 宮城もち つくし 1−0 万喜なつみ 尾崎妹加
       宮城(分秒 固め)尾崎

J@st (12.14 新木場1stRING)
 清水ひかり 藤本つかさ 1−0 本間多恵 ミスティク
     藤本(18分18秒 片エビ固め)本間

スターダム GODDESSES OF STARS 2018 (12.15 横浜ラジアントホール)
 アーティスト・オブ・スターダム選手権
  岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむ 1−0 渡辺桃 林下詩美 小波
         鹿島(12分4秒 起死回生)渡辺

スターダム GODDESSES OF STARS 2018 (12.16 新木場1stRING)
 ワンダー・オブ・スターダム選手権
  渡辺桃(12分50秒 ピーチサンライズ)刀羅ナツコ

マーベラス Monday Fight Night (12.17 新木場1stRING)
 神童ミコト(20分 時間切れ引き分け)星月芽依

Growth5 (12.19 新木場1stRING)
 コマンド・ボリショイ(20分 時間切れ引き分け)小波

AWG Beginning (12.20 新木場1stRING)
 高瀬みゆき(13分30秒 片エビ固め)関口翔

タカタイチハウス in 横浜 (12.22 横浜ラジアントホール)
 TAKAみちのく タイチ 1−0 本間朋晃 吉田綾斗
             (分秒 固め)

AWG Beginning尼崎大会 (12.23 尼崎中小企業センター)
 高瀬みゆき 関口翔 有田ひめか 1−0 安納サオリ 本間多恵 角田奈穂
        高瀬(16分19秒 トルネードえびす)本間

AWG 乱丸フェスタ vol.22 feat.アクトレスガールズ (12.23 尼崎中小企業センター)
 救世忍者乱丸(分秒 固め)安納サオリ

マーベラス (12.24 横浜ラジアントホール)
 世志琥 神童ミコト 1−0 彩羽匠 星月芽依
    神童(16分45秒 エビ固め)星月

WAVE Phase 1 Final〜Kick out〜 大畠美咲引退〜Beautifully Bloom〜 (12.29 後楽園ホール)
 WAVE認定シングル選手権
  大畠美咲(19分40秒 スカイブルースープレックスホールド)水波綾