VOL.340 Victory Challenge Tag League & NEW JAPAN CUP 2024 & CINDERELLA TOURNAMENT 2024
拳王組 | 北宮組 | 潮崎組 | 清宮組 | 杉浦組 | 征矢組 | サク組 | ドラ組 | ポイント | |
拳王 大和田侑 |
− | × | ◯ | △ | ◯ | × | × | × | 5 |
マサ北宮 稲葉大樹 |
◯ | − | × | × | × | △ | ◯ | × | 5 |
潮崎豪 小峠篤司 |
× | ◯ | − | × | × | ◯ | ◯ | △ | 7 |
清宮海斗 大岩陵平 |
△ | ◯ | ◯ | − | ◯ | × | × | ◯ | 9 |
杉浦貴 佐々木憂流迦 |
× | ◯ | ◯ | × | − | ◯ | × | × | 6 |
征矢学 近藤修司 |
◯ | △ | × | ◯ | × | − | × | × | 6 |
サクソン・ハックスリー ティモシー・サッチャー |
◯ | × | × | ◯ | ◯ | ◯ | − | ◯ | 10 |
ドラゴン・ベイン アルファ・ウルフ |
◯ | ◯ | △ | × | ◯ | ◯ | × | − | 9 |
3.10 熊本城ホール
優勝決定戦
◯清宮海斗(22分24秒 サクソン・ハックスリー×
大岩陵平 片エビ固め )ティモシー・サッチャー
3月 6日(金) 18:30開始 東京・大田区総合体育館
<1回戦>
◯YOSHI-HASHI(10分55秒 頂狩)KENTA×
◯ジャック・ベリー(12分20秒 片エビ固め)海野翔太×
◯矢野通(2分56秒 リングアウト)高橋裕二郎×
3月 7日(木) 18:30開始 東京・後楽園ホール
<1回戦>
◯デビッド・フィンレー(16分17秒 片エビ固め)TJP×
◯タンガ・ロア(15分50秒 片エビ固め)グレートOカーン×
◯チェーズ・オーエンズ(16分20秒 片エビ固め)石井智宏×
3月 8日(金) 18:30開始 山梨・アイメッセ山梨
<1回戦>
◯ヒクレオ(9分21秒 片エビ固め)ボルチン・オレッグ×
◯鷹木信悟(23分22秒 片エビ固め)上村優也×
◯ゲイブ・キッド(14分10秒 片エビ固め)カラム・ニューマン×
3月10日(日) 16:00開始 兵庫・ベイコム総合体育館
<1回戦>
◯辻陽太(21分41秒 片エビ固め)ジェフ・コブ×
◯エル・ファンタズモ(13分21秒 十字固め)マイキー・ニコルズ×
◯成田蓮(18分54秒 体固め)タイチ×
3月11日(月) 19:00開始 愛媛・アイテムえひめ
<2回戦>
◯SANADA(23分51秒 体固め)YOSHI-HASHI×
◯ジャック・ベリー(8分28秒 片エビ固め)矢野通×
3月12日(火) 19:00開始 愛媛・宇和島市総合体育館
<2回戦>
◯デビッド・フィンレー(16分42秒 片エビ固め)タンガ・ロア×
◯後藤洋央紀(21分36秒 片エビ固め)チェーズ・オーエンズ×
3月13日(水) 18:30開始 岡山・ジップアリーナ岡山
<2回戦>
◯EVIL(14分32秒 片エビ固め)ヒクレオ×
◯鷹木信悟(18分20秒 片エビ固め)ゲイブ・キッド×
3月15日(金) 18:30開始 大阪・金岡公園体育館
<2回戦>
◯辻陽太(21分56秒 片エビ固め)エル・ファンタズモ×
◯成田蓮(23分8秒 体固め)ザック・セイバーJr×
3月16日(土) 17:00開始 愛知・愛知県体育館
<準々決勝>
◯SANADA(16分2秒 オコーナーブリッジ)ジャック・ベリー×
◯後藤洋央紀(不戦勝)デビッド・フィンレー×
3月17日(日) 15:00開始 静岡・ツインメッセ静岡
<準々決勝>
◯EVIL(17分33秒 片エビ固め)鷹木信悟×
◯辻陽太(18分8秒 カサドーラ)成田蓮×
3月18日(月) 18:30開始 福島・ビッグパレットふくしま
<準決勝>
◯後藤洋央紀(19分4秒 片エビ固め)SANADA×
◯辻陽太(16分60秒 体固め)EVIL×
3月20日(祝) 17:00開始 新潟・アオーレ長岡
<決勝戦>
◯辻陽太(23分1秒 片エビ固め)後藤洋央紀×
3月 9日(土) 17:00開始 神奈川・横浜武道館
<1回戦>
◯羽南(6分30秒 ダンデライオン)HANAKO×
◯スターライト・キッド(8分21秒 片エビ固め)弓月×
◯ジーナ(3分39秒 体固め)向後桃×
◯琉悪夏(5分16秒 オーバーザトップロープ)コグマ
◯飯田沙耶(4分47秒 飯田橋)鹿島沙希×
◯水森由菜(5分4秒 エビ固め)レディ・C×
◯玖麗さやか(3分52秒 反則勝ち)刀羅ナツコ×
◯天咲光由(4分30秒 片エビ固め)八神蘭奈×
3月10日(日) 11:30開始 東京・後楽園ホール
<2回戦>
◯羽南(10分17秒 バックドロップホールド)MIRAI×
◯スターライト・キッド(12分30秒 オーバーザトップロープ)鈴季すず×
◯星来芽依(4分45秒 流れ星)飯田沙耶×
◯壮麗亜美(6分9秒 片エビ固め)水森由菜×
3月16日(土) 13:00開始 兵庫・アクリエひめじ
<2回戦>
◯ジーナ(5分32秒 片エビ固め)月山和香×
◯琉悪夏(6分57秒 オーバーザトップロープ)葉月×
◯AZM(7分14秒 あずみ寿司)玖麗さやか×
◯天咲光由(6分56秒 天橋立)桜井まい×
3月17日(日) 13:00開始 滋賀県文化産業交流会館イベントホール
<準々決勝>
◯羽南(9分27秒 セブンティーン)スターライト・キッド×
◯琉悪夏(6分39秒 片エビ固め)ジーナ×
◯壮麗亜美(6分31秒 オーバーザトップロープ)星来芽依×
◯AZM(8分50秒 ヌメロ・ウノ)天咲光由×
3月20日(祝) 13:00開始 愛知・名古屋国際会議場イベントホール
<準決勝>
◯羽南(9分18秒 セブンティーン)琉悪夏×
◯壮麗亜美(11分35秒 片エビ固め)AZM×
<優勝決定戦>
◯羽南(10分59秒 バックドロップホールド)壮麗対亜美×